ГК "Благо" - 30 лет!

Фильтры

Регион

Новости

ГК "Благо" - 30 лет!

23 февраля 1993 года является официальной датой начала деятельности группы компаний «Благо». Из небольшого импортёра растительных масел со штатом 16 человек за 30 лет компания стала одним из крупнейших производителей и экспортёров растительных масел в стране. Сейчас в организации трудится порядка трёх тысяч человек.

ГК «Благо» планомерно увеличивает свои промышленные и экономические показатели: компания начала самостоятельную переработку масличных в 2003 году и в течение последующих 20 лет развивала и расширяла свою производственную инфраструктуру. Сегодня ГК «Благо» это 7 производственных площадок в 5 регионах России: с 2010 года компании работает на заводе в Армавире, с 2014 – в Верхней Хаве, с 2018 – на заводах в Эртиле, а также Барнауле, Бийске, Омске; с сентября 2022 года – на мощностях в Ростовской области.

За прошедший год на заводах ГК «Благо» было переработано более одного миллиона тонн масличных, произведено более 430 тысяч тонн масла, при этом почти половина этого объёма была отправлена на экспорт. По итогам прошлого года выручка компании превысила 50 млрд рублей.

Компания планирует продолжить развитие собственных производственных мощностей: в высокой стадии готовности сейчас находится запуск собственного элеваторного комплекса в Верхней Хаве и модернизация заводов в Воронежской области, которая увеличит их производительность на 15-20%. Внутри структуры также успешно идет цифровая трансформация производственных и бизнес-процессов. Рост производительности позволит ГК «Благо» и дальше наращивать долю своих экспортных продаж. ГК «Благо» сохраняет намерение участвовать в торгах на производственные площадки «Юга Сибири».

Приоритетным направлением для ГК «Благо» станет развитие программ стажировок для студентов и трудоустройство молодых специалистов на производствах в ключевых регионах присутствия.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)