Минсельхоз России объявил отбор компаний на получение компенсации части затрат на сертификацию агропродукции

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз России объявил отбор компаний на получение компенсации части затрат на сертификацию агропродукции

Минсельхоз России проводит отбор организаций для предоставления субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции АПК на внешних рынках, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2019 г. № 1816.

Экспортер может компенсировать затраты, которые он понес в течение 12 месяцев до дня подачи заявки. При этом объем экспортной выручки должен превышать размер компенсации не менее чем в 5 раз. В таком случае будет возмещено 50% затрат на сертификацию. Если же объем экспортной выручки превышает размер запрашиваемой компенсации в 10 и более раз, то государство вернет 90% расходов на сертификацию. 

Получить компенсацию можно при условии сертификации продукции АПК, которая включена в соответствующий перечень, утвержденный приказом Минсельхоза России от 10 июня 2022 г. № 357.

Прием заявок осуществляется через платформу «Мой экспорт». Заявки принимаются до 1 ноября 2023 года.

В 2023 году на финансовое обеспечение данной субсидии предусмотрены бюджетные средства в размере 656 млн рублей.

Более подробная информация о реализации программы компенсации части затрат на сертификацию продукции АПК на внешних рынках опубликована на сайте Агроэкспорта в разделе «Господдержка».

Источник: aemcx.ru

Также в разделе

Комментарии (0)