На "Продэкспо-2023" наградили лучших производителей пищевой продукции

Фильтры

Регион

Новости

На "Продэкспо-2023" наградили лучших производителей пищевой продукции

В заключительный день международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023» были подведены итоги престижных профессиональных конкурсов.

Состоялось торжественное награждение победителей конкурса «За высокие потребительские свойства товаров», организованного АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ и АО «Экспоцентр». Цель конкурса – содействие повышению конкурентоспособности российских товаров на внутреннем и зарубежных рынках, популяризация лучших образцов отечественной и зарубежной продукции и информирование потребителей и потенциальных заказчиков о высококачественных товарах.

Победители конкурса награждаются дипломами I-й, II-й, III-й степени с присвоением золотой, серебряной или бронзовой медали «За качество» и правом на использование наградной продукции в рекламных целях. Наименования товаров-призеров вносятся в специализированный Реестр АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ.

В этом году были вручены 52 золотые медали, 7 серебряных и 2 бронзовые. В числе получателей наград – предприятия из Москвы и Московской области, из Беларуси, Абхазии, Бурятии, Калмыкии, Чувашской Республики, Воронежской, Иркутской, Калужской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Челябинской областей, Красноярского края и Прикамья. Спектр призовой продукции тоже широк – от молочных и хлебобулочных изделий до соусов, пресервов из морепродуктов и спиртных напитков.

В этот же день почетные награды также получили победители международного конкурса «Лучший продукт-2023», который традиционно проводится фирмой «Агроэкспосервис» в рамках выставки «Продэкспо». Медали разного достоинства и дипломы победителям вручены в номинациях, охватывающих все сегменты продовольственного рынка. Образцы продукции оценивала конкурсная комиссия в составе известных экспертов.

Ранее на «Продэкспо-2023» состоялись награждения лауреатов XVIII Международного конкурса на лучшую упаковку и этикетку для пищевой и парфюмерно-косметической продукции и напитков «ПродЭкстраПак-2023», международного конкурса «Винный гид «Продэкспо»/Prodexpo Wine Competition & Guide и XXV Международного дегустационного конкурса на «Продэкспо».

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)