Прогноз: Индия на 57% нарастит импорт соевого масла

Фильтры

Регион

Новости

Прогноз: Индия на 57% нарастит импорт соевого масла

Согласно прогнозам дилеров, импорт пальмового масла в Индию значительно упадет на фоне скачка импорта соевого масла, который может достигнуть 4,5 млн тонн.

Индия, являясь одним из самых крупных мировых импортеров растительных масел, может снизить закупки пальмового масла до уровня 2010–2011 годов, сообщает издание Reuters. Согласно прогнозам, импорт в Индию пальмового масла может упасть на 19% — до 6,7 млн тонн.

Импорт соевого масла в Индию при этом может увеличиться на рекордные 57%. Как следствие, это повлияет на стоимость пальмового масла Малайзии и поддержит цены на фьючерсы на соевое масло в США.

Импортирует соевое масло Индия преимущественно из Аргентины, Бразилии и США. Продукт стал более привлекательным для импорта благодаря структуре пошлин. Так, 23 мая власти Индии одобрили необлагаемый налогами импорт 2 млн тонн соевого и подсолнечного масел. Разрешение действуют на текущий и следующий бюджетные годы — до 31 марта 2023-го.

Причиной снижения импорта пальмового масла в Индию до 3,23 млн тонн (на 15%) стало временное ограничение поставок этой продукции из Индонезии. Последняя является вторым основным экспортером пальмового масла для Индии помимо Малайзии.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)