В России с 10 марта стартовало голосование за «Народный органический бренд»

Фильтры

Регион

Новости

В России с 10 марта стартовало голосование за «Народный органический бренд»

В России стартовало голосование за «Народный органический бренд», которое будет проходить с 10 марта по 11 апреля. Участие в конкурсе принимают 23 производителя.

В России стартовало голосование за «Народный органический бренд», сообщает Роскачество. В сообщении, указано, что голосование будет проходить месяц, с 10 марта по 11 апреля, участие в конкурсе на этот раз примут 23 производителя из 18 регионов страны.

Голосование за «Народный органический бренд» проходит в рамках второго Национального органического конкурса вместе с другими 11 другими номинациями, сообщают в ведомстве. В голосовании участвуют 23 производителя, все они предоставили сертификаты органического производства от компетентных ведомств — сертификаты подтверждают, что продукция произведена без использования химических средств, ГМО, антибиотиков и других вредных веществ, естественным путем на чистой почве. Среди продуктов, которые представлены на голосовании — хлопья, манты, ягоды, хлеб и даже водка.

В 2022 году, по данным ведомства, участие в голосовании принимали 18 производителей из 13 регионов, голоса отдали около 15 тыс человек. В 2023 году Роскачество ожидает большего количества голосов, так как тренд на экологическое питание становится более распространенным.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)