Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Томский агрокомплекс «Трубачево», один из лидеров сибирского региона в области овощеводства, цветоводства и озеленения, активно наращивает свои мощности и ассортимент продукции. В настоящее время предприятие ведет строительство нового тепличного комплекса площадью 1,7 гектара, в который инвестировано 796 миллионов рублей.
Этот новый комплекс будет разделен на три зоны с различными микроклиматическими условиями. Одна зона предназначена для ежегодного выращивания до 3,5 миллионов тюльпанов, вторая — для производства до 2 миллионов саженцев декоративных и овощных культур, а третья — для выращивания зеленных культур и салатов в объеме 2,2 миллиона единиц в год. Строительные работы идут по графику, и завершение строительства ожидается в декабре 2026 года.
После запуска новой теплицы «Трубачево» планирует модернизировать и существующие шесть теплиц, в том числе увеличив площади под выращивание огурцов.
Кроме того, агрокомплекс уже успешно занимается выращиванием томатов в теплице площадью 1,8 тысячи квадратных метров, поставляя продукцию на рынок с апреля. Директор компании Галина Шанина отмечает, что в ассортименте представлены как крупноплодные сорта, так и черри. Спрос на томаты остается высоким, и в следующем сезоне предприятие намерено удвоить объемы их производства. Продукция «Трубачево» востребована не только в Томской области, но и в других регионах России.
Деятельность агрокомплекса соответствует целям национального проекта «Технологическое развитие в сфере продовольственной безопасности».
Источник: Fruitinfo.ru