Экспорт животноводческой продукции из Томской области вырос на 55% — до 21 тыс. тонн за полгода

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт животноводческой продукции из Томской области вырос на 55% — до 21 тыс. тонн за полгода

В первой половине 2026 года из Томской области под контролем специалистов Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора на экспорт отправлено 21,1 тыс. тонн продукции, подлежащей ветеринарному контролю. Это на 55% больше, чем за аналогичный период 2025 года, когда было отгружено 13,6 тыс. тонн.

Рост по ключевым позициям

Экспорт кормовых пшеничных отрубей в Монголию вырос в 3,4 раза, поставки рапсового жмыха в Китай увеличились в 1,5 раза.

Основной импортёр — Китай

За 6 месяцев текущего года под контролем специалистов ведомства в Поднебесную отправлено:

  • 13,8 тыс. тонн рапсового жмыха;

  • 442 тонны куриных лап;

  • 78 тонн мороженого.

Поставки в Монголию

Из Томской области в Монголию экспортировано:

  • 4,9 тыс. тонн кормовых пшеничных отрубей;

  • 1,8 тыс. тонн свинины;

  • 14 тонн мяса птицы;

  • 30 тонн мороженого.

Вся отгруженная продукция подготовлена в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями Евразийского экономического союза и ветеринарными требованиями стран-импортёров. Качество и безопасность подтверждены результатами исследований, проведённых в подведомственных Россельхознадзору аккредитованных лабораториях ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Vbakalee теперь и в MAX

Канал Vbakalee.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.