Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
С 12 по 19 марта 2025 года инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора провели ветеринарный контроль на птицеводческом комплексе в Магнитогорске, Челябинская область, организовав экспорт трех партий куриных лапок общим весом 57,6 тонны в Китай. Эта отправка стала уже восьмой в текущем году.
Перед отправкой предприятие получило разрешение от Россельхознадзора на вывоз субпродуктов при выполнении всех необходимых условий. Для груза также были проведены соответствующие лабораторные исследования, что подтвердило его соответствие требованиям страны-импортера. Экспортирующее предприятие направило заявку на получение ветеринарного сертификата через цифровую платформу «Мой экспорт — одно окно». Сотрудники ведомства оформили ветеринарный сертификат с использованием системы ФГИС «ВетИС.Паспорт» и отправили предварительное уведомление о вывозе экспортных партий.
Экспорт куриных субпродуктов из Челябинской области в Китай начался в январе 2025 года, и на сегодняшний день уже отправлено 169,2 тонны куриных лапок.
Источник: Meatinfo.ru