Экспорт продукции животноводства в 2022 году принес Парагваю 1 873,6 млн долларов

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт продукции животноводства в 2022 году принес Парагваю 1 873,6 млн долларов

 Мировые цены на мясо выросли на 7% и составили 5 198 долларов за тонну. Однако полученная производителями цена на 15% ниже прошлогоднего уровня.

Экспорт скота в 2022 году принес Парагваю 1 873,6 млн долларов

Экспорт продуктов и побочных продуктов животного происхождения принес доход в размере 1 873,6 млн долларов США с января по октябрь этого года. Эта цифра показывает рост на 8% по сравнению с 1 734,1 миллиона долларов США, полученными за тот же период прошлого года, согласно ежемесячному отчету Национальной службы качества и здоровья животных (SENACSA).

Этот рост связан с улучшением мировых цен, что компенсирует более низкий объем экспорта. В этом году продукты животноводства выросли в цене на 10% и достигли средней цены в 3653 доллара за тонну.

В период с января по октябрь этого года было отгружено 512 844 тонны продукции животноводства, что соответствует сокращению на 1,5% по сравнению с 520 545 тоннами, экспортированными за тот же период 2021 года.

Говядина была главной статьей парагвайского животноводства, на нее приходилось 79% дохода от зарубежной торговли. Согласно официальным данным, в период с января по октябрь этого года этот продукт принес 1 476,1 млн долларов США, что на 7,5% больше по сравнению с 1 372,9 млн долларов США, полученными за тот же период времени в прошлом году.

Пока в этом году объемы продаж по этой позиции практически аналогичны прошлогодним, поэтому рост выручки также связан с улучшением цен. Средняя цена на мясо увеличилась на 7% и составила 5 198 долларов за тонну; однако цена, полученная производителями, на 15% ниже уровня прошлого года.

Что касается объема, то за январь-октябрь 2022 года было экспортировано 283 932 тонны говядины, что соответствует незначительному увеличению на 0,25% по отношению к 283 214 тоннам, реализованным в прошлом году.

Поставки говядины осуществлялись на 51 рынок, но основными покупателями остаются  Чили, Россия, Бразилия, Тайвань и Израиль, которые закупили 87% парагвайского мяса.

В период с января по июль этого года было экспортировано 283 932 тонны мяса, а основными рынками сбыта были Чили с долей 41%, Россия 16%, Бразилия 13%, Тайвань 11%, Израиль 6% и остальные (45 рынков) с долей 13%, согласно ежемесячному отчету SENACSA.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.