Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Выпуск глазированных сырков на молочном комбинате 'Ялуторовский' позволит увеличить производство до 10,5 тыс. тонн ежегодно, что усилит позиции предприятия на внутреннем и зарубежных рынках. Для реализации проекта компания 'Логика молока' инвестирует около 3,8 млрд рублей.
Общая сумма инвестиционных проектов, связанных с модернизацией комбината, составляет 6,2 млрд рублей. Генеральный директор 'Логики молока' Якуб Закриев и губернатор Тюменской области Александр Моор провели рабочую встречу на предприятии, которое в 2026 году отметит 90-летний юбилей, и дали старт строительству нового цеха.
Моор и Закриев осмотрели завод, приняли участие в торжественных мероприятиях и наградили сотрудников. Губернатор отметил историческую роль комбината, который в годы Великой Отечественной войны бесперебойно снабжал фронт и тыл, особенно госпитали.
Закриев подчеркнул, что для сохранения лидерства необходима автоматизация и внедрение научных технологий. Компания реализует масштабную программу, которая расширит мощности, внедрит роботизированные технологии и позволит выйти в новые категории продукции.
Молочный комбинат 'Ялуторовский', основанный в 1936 году, является одним из крупнейших в Сибири и России, перерабатывая около 1 тыс. тонн сырого молока в сутки. Его продукция поставляется в Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округи, Восточную Сибирь, другие регионы РФ, а также в Центральную Азию, Китай и ОАЭ.
Источник: Milknet.ru