Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Проверка китайского чая в Кировском филиале ФГБУ «ВНИИКР» подтвердила его безопасность для российского рынка. Исследования показали отсутствие карантинных вредных организмов, что позволяет продукции быть реализованной на территории России.
17 июля 2026 года специалисты проверили образцы различных сортов зеленого и черного чая, привезенных из Китая. Каждая партия импортной подкарантинной продукции проходит обязательную проверку на наличие карантинных вредных организмов.
Отобранные образцы были направлены в испытательную лабораторию, где исследователи провели необходимые фитосанитарные экспертизы. По результатам лабораторных исследований карантинные объекты, имеющие значение для России, не обнаружены.
Источник: Vbakalee.ru