Компания «Амилко» увеличивает производственные мощности для глубокой переработки зерна

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Амилко» увеличивает производственные мощности для глубокой переработки зерна

Компания «Амилко» планирует расширить свои мощности по глубокой переработке кукурузы в Ростовской области с 270 тыс. тонн до 500 тыс. тонн в год. Об этом сообщил министр экономического развития региона, Павел Павлов, в своем Telegram-канале. В ходе визита на предприятие он обсудил третий этап проекта, который включает запуск производства глюкозных и фруктозных сиропов, а также пищевых крахмалов.

По итогам 2024 года, объем продаж «Амилко» составил более 5,1 миллиарда рублей. Ассоциация предприятий глубокой переработки зерна «Союзкрахмал» отметила компанию в своем рейтинге, занявшем третье место среди лидеров отрасли с чистой прибылью в 2,1 миллиарда рублей.

В России реализуются четыре крупных проекта в сфере глубокой переработки зерна. Ожидается, что 2025 год будет сложным для индустрии, но компании сосредоточились на пищевых модификациях и планируют увеличивать мощности под эти продукты.

Источник: Grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.