Кондитерам предлагают использовать в выпечке масло ши

Фильтры

Регион

Новости

Кондитерам предлагают использовать в выпечке масло ши

ГК «ЭФКО» предлагает кондитерам использовать для выпечки и других видов сладостей экзотическое масло ши. Эксперты указывают, что это масло универсально, при этом содержит множество полезных веществ, уникальным образом влияет на структуру масс и придает изделиям особенный вкус.

Компания «ЭФКО» расширила ассортимент жиров, предлагаемых кондитерам, запустив в продажу новые продукты, содержание уникальный ингредиент — масло ши. Масло ши добывают из дерева ши, используют в косметической и пищевой промышленности, высоко ценят за полезные свойства. В сообщении «ЭФКО» предлагает кондитерам использовать это масло как для создания шоколадно-ореховых паст, так и для выпечки, в том числе для начинки.

Масло ши отличается тем, какое влияние оказывает на структуру массы, в которую будет добавлено, отмечают эксперты в своем сообщении. Кондитерские жиры с содержанием масла ши имеют нежную консистенцию, похожи на крем или топленое масло. При этом масло ши повышает скорость плавления готовых изделий, а вкусу придает особые нотки и приятный ореховый запах. 

Улучшатели масла какао на основе масла ши эксперты «ЭФКО» рекомендуют использовать в продуктах с высоким содержанием молочного жира, особенно при хранении в жарком климате. Это позволяет спасти шоколад от «поседения» — образования белого налета на поверхности.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)