Корпорация развития Самарской области повторно выставила на продажу незавершенный комплекс по производству мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

Корпорация развития Самарской области повторно выставила на продажу незавершенный комплекс по производству мяса птицы

Корпорация развития Самарской области вновь разместила на продажу компанию «Европейские биологические технологии» («Евробиотех»), которая управляет недостроенным производственным комплексом по переработке мяса птицы в трёх селах региона. Стартовая цена лота составляет 3,7 миллиарда рублей, с установленной ценой отсечения в 3,28 миллиарда рублей. Аукцион запланирован до конца мая.

Строительство комплекса стартовало в 2013 году и должно было быть реализовано в три этапа. В первом этапе планировалось возведение комбикормового завода и элеватора на 77 тысяч тонн зерна. Второй этап включал создание инкубатора и откормочной площадки, а третий — установку ремонтного молодняка и родительского стада. На данный момент готовность комбикормового завода составляет 14%, элеватора — 51%, в то время как объекты второго этапа завершены лишь на 17–19%. В 2025 году предыдущая попытка продать «Евробиотех» по цене 3,6 миллиарда рублей не увенчалась успехом.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.