Масложировой союз сообщил, что масло стоимостью ниже 95 рублей дорожать не будет

Фильтры

Регион

Новости

Масложировой союз сообщил, что масло стоимостью ниже 95 рублей дорожать не будет

Производители договорились не поднимать стоимость подсолнечного масло, которое до заключения соглашений с ретейлерами стоило ниже 95 рублей за литр, говорится в сообщении Масложирового союза.

"Производители подсолнечного масла приняли решение о сохранении в неизменном виде тех цен, которые на момент подписания соглашения находились ниже 95 рублей, и в некоторых случаях составляли 80 рублей за литр и ниже", - отмечается в сообщении.

Внутренние цены на масло и подсолнечник начали падать

16 декабря Минсельхоз, Минпромторг производители и ретейлеры подписали соглашение о фиксации цен. Отпускная цена производителя на литр масла не должна превышать 95 рублей, розничная - 110 рублей. Такой порядок будет действовать до 1 апреля 2021 года включительно.

"Отрасль, выступая как социально ответственный бизнес, делает еще один шаг для обеспечения более доступных цен на подсолнечное масло в целях усиления эффекта от соглашения, подписанного 10 дней назад", - прокомментировал исполнительный директор Масложирового союза России Михаил Мальцев, слова которого приводятся в сообщении.

Источник: tass.com

Также в разделе

Комментарии (0)