Минсельхоз удвоил максимальный размер «короткого» кредита

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз удвоил максимальный размер «короткого» кредита

Максимальный размер льготного краткосрочного кредита увеличен с 600 миллионов до 1,2 миллиарда рублей на одного заемщика в год. Приказ Минсельхоза об этом опубликован 17 июня 2020 года на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ вступит в силу через 10 дней после официального опубликования. «Начало действия приказа – 28 июня 2020 года», – пояснили «ВиЖ» в пресс-службе Минсельхоза.

Льготными «короткими» кредитами могут воспользоваться сельхозпроизводители – как организации, так и индивидуальные предприниматели, которые занимаются производством, переработкой и реализацией сельхозпродукции, сказано в документе. Эта мера поддержки нужна для устойчивой работы компаний АПК во время пандемии коронавирусной инфекции, уточнили в Минсельхозе.

О необходимости увеличения лимитов на льготное кредитование говорил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев на совещании по ситуации в сельском хозяйстве 20 мая 2020 года. Тогда министр отметил, что Россельхозбанк и Сбербанк наращивают объемы выдачи кредитов, в том числе на сезонно-полевые работы. На конец мая в рамках краткосрочного кредитования было заключено более 6,6 тысячи кредитных договоров на сумму около 197 миллиардов рублей.

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)