Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка объявил о старте озимого сева в регионе. Озимый рапс, как одна из ключевых масличных культур, демонстрирует высокую рентабельность и стабильный рынок спроса. Аграрии начинают работы в оптимальные агротехнические сроки и располагают необходимыми объемами семян отечественной селекции, средствами защиты растений и горюче-смазочными материалами.
В этом году площадь посевов озимого рапса увеличилась на 4,7 тыс. гектаров, достигнув 71 тыс. гектаров. Основные территории, где ведется сеяние, расположены в Калининском, Лабинском, Усть-Лабинском, Белореченском и Мостовском районах, а также в Кореновском и Тимашевском. На данный момент уже посеяно около 2 тыс. гектаров.
Озимый рапс ориентирован на экспорт. С начала года кубанские производители уже поставили за границу свыше 100 тысяч тонн рапсового масла.
Источник: Grainboard.ru