Otvetdesign упаковал мясные снеки к пиву

Фильтры

Регион

Новости

Otvetdesign упаковал мясные снеки к пиву

Агентство Otvetdesign разработало дизайн упаковки для мясных снеков к пиву "Помарк".

Фасованные мясные закуски — относительно новая категория на рынке снеков для пива. Потребители пока не очень знакомы с продуктами такого типа, поэтому основные их конкуренты — привычные сухарики и орешки. При этом снеки — товары импульсного спроса, их выбирают эмоционально и неосознанно. Заметная упаковка становится ключевым инструментом продаж.

Простота и понятность — вот что ценится в пивной компании. А что может быть проще и яснее, чем еда, которую можно употреблять без лишних церемоний и приборов. В Европе уже давно появился подходящий термин — finger food, еда, которую можно есть руками.

Ключевой визуальный образ упаковки — рука, держащая продукт, помогает донести до потребителя важные уникальные характеристики продукта: простоту и легкость употребления; высокое качество (схожесть с узнаваемым во всем мире знаком «ОК»).

Акцент в этикетке сделан на графике. Использование лаконичных цветовых решений позволило марке не только выделиться на «шумной» полке магазина, создать современный образ бренда, но и оптимизировать затраты на производство упаковки.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)