Пхеньян значительно увеличил производство молочной продукции для детей и медицинских нужд

Фильтры

Регион

Новости

Пхеньян значительно увеличил производство молочной продукции для детей и медицинских нужд

В Пхеньяне произошло резкое увеличение объемов производства молочной продукции, которое выросло на 130% в течение последнего года, а мощности по ее выпуску и хранению утроились. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (KCNA). Значительный рост производства обеспечил постоянные поставки качественной молочной продукции для детей, проживающих в столице Северной Кореи, а также для пациентов медицинских учреждений.

Успехи в этой области стали возможны благодаря модернизации животноводства в округе Кандон, где улучшилось воспроизводство молочного скота и коз. В результате применения научных методов содержания и ветеринарного контроля, надои значительно увеличились. На данный момент в регионе построено множество новых козлятников, а численность дойных коз возросла более чем на 2000 голов. Кроме того, за последние два месяца в Пхеньяне произведено свыше 110 тонн сухого молока.

Также на фабрике детского питания в Пхеньяне зафиксировано значительное увеличение производственных и складских мощностей — в 3,2 раза. Городские власти планируют продолжить внедрение научных и практических мер для дальнейшего увеличения объема и улучшения качества молочной продукции, приоритетом которых станет развитие эффективных методов разведения и использование супрапород.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.