Пищевой холдинг «СОЮЗСНАБ» внедряет ИИ-ассистента

Фильтры

Регион

Новости

Пищевой холдинг «СОЮЗСНАБ» внедряет ИИ-ассистента

ГК «СОЮЗСНАБ» разрабатывает ИИ-ассистента для технологов пищевой промышленности на собственной базе знаний. «Нейропомощник» будет анализировать весь опыт сотрудников компании и моментально находить ответы на любой профильный запрос. Релиз запланирован на 3 квартал 2024 года.

Как сообщили в пресс-службе ГК «СОЮЗСНАБ», подходит к завершению первый этап реализации нового проекта по созданию умного помощника. В результате сотрудники компании смогут загружать в нейросеть запрос клиента и получать наиболее эффективное решение на основе всех знаний, разработок и описанных проблем.

В компании пояснили, что это упростит работу большинства подразделений холдинга за счет быстрого доступа к расширенной информации обо всех продуктах, способности проводить сравнительный анализ и генерировать оптимальные решения в разных вариациях.

ГК «СОЮЗСНАБ» — огромный холдинг с ассортиментом свыше 7,5 тыс ингредиентов для всех отраслей пищевой промышленности, указано в сообщении. С каждой отраслью работает 5-7 технологов, имеющих большой опыт в данной сфере. «Нейропомощник» позволит воедино собрать весь опыт специалистов, создать синергизм их уникальных знаний и преумножить его с помощью технологий искусственного интеллекта.

IT-специалист компании рассказал, как это работает:

«Ключевая задача „Нейротехнолога“ — анализирование всех знаний сотрудников и формирование наиболее релевантных предложений под конкретный запрос. На текущем этапе мы работаем над переводом 30-летнего опыта компании в цифровой формат — он будет использоваться в качестве базы знаний для нейросети. „Нейропомощник“ будет знать все: от истории создания продукта до тонких нюансов его использования на конкретных производственных линиях. Система будет функционировать полностью автономно, без подключения к внешним источникам, поэтому конфиденциальность под защитой».

Пилотная часть проекта, когда на части данных формируется необходимый функционал, тестируется и оптимизируется работа нейросети, уже завершена. Во втором квартале года компания запустит открытое тестирование, а в третьем — релиз «Нейропомощника». В дальнейшем ГК «СОЮЗСНАБ» планирует расширять функционал «Нейропомощника» для повышения эффективности работы всех подразделений компании.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)