Приморский филиал Россельхознадзора выявил нарушения в качестве 11 тонн пищевой продукции и кормов

Фильтры

Регион

Новости

Приморский филиал Россельхознадзора выявил нарушения в качестве 11 тонн пищевой продукции и кормов

С 15 по 19 сентября 2025 года сотрудники Приморского филиала ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» провели более 4,4 тысяч проверок отечественной пищевой продукции и кормов.

В результате выявлено 4 несоответствия в трех партиях, общим весом свыше 11 тонн. Среди проблемных партий оказались гребешок, творог и кормовая соя, в которых были обнаружены кишечные бактерии и признаки фальсификации, а также несоответствие по показателю активности уреазы. Вся остальная продукция соответствовала требованиям технических регламентов. Результаты исследований были занесены в автоматизированную систему «Веста» для дальнейших действий Россельхознадзора. С начала года филиал провел более 164,2 тысяч исследований, из которых 508 показали положительные результаты по безопасности и качеству.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.