Рыбные консервы под угрозой: каждая десятая партия не соответствует качественным стандартам

Фильтры

Регион

Новости

Рыбные консервы под угрозой: каждая десятая партия не соответствует качественным стандартам

По данным пресс-службы Россельхознадзора, рыбные консервы лидируют по количеству несоответствий заявленному качеству. Из 318 проверенных образцов почти 10%, или 10,06%, оказались низкокачественными.

Основные нарекания связаны с использованием незаявленных видов рыб и превышением содержания консервантов, таких как бензойная и сорбиновая кислоты, в продукции. Наибольшее количество нарушений касается консервов и пресервов из тресковых рыб — 46,87% от общего числа несоответствий. В прошлом году в ходе контроля было исследовано 1 069 проб рыбы, и 70 из них (6,55%) оказались некачественными по признанным стандартам.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.