Роскачество исследовало блинчики с мясом от 20 производителей

Фильтры

Регион

Новости

Роскачество исследовало блинчики с мясом от 20 производителей

Информационно-аналитический портал «Открытое качество» сообщает, что в первой декаде марта АНО «Российская система качества» (Роскачество) завершила исследование замороженных блинчиков с мясной начинкой под 20 брендами по 513 показателям. В результате определены пять лучших производителей, а четыре попали в антирейтинг.

В ТОП-5 вошли блинчики с мясом под товарными знаками «Сибирская коллекция» (5 баллов), Globus (4.86 балла), «У Палыча» (4.8 балла), «Окраина» (4.66 балла) и Handy Craft (4.21 балла). 

Продукт от ООО «Щёлковский МПК» из линейки «Сибирская коллекция» соответствует не только требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества, отмечают эксперты.

Мясную начинку проверили по микробиологическим показателям, на наличие ДНК говядины, свинины, птицы и сои, а также мяса механической обвалки, растительных и животных белков; ГМО и фосфатов. 

В начинке блинчиков под шестью брендами количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ) не превышало установленные нормы. Речь идет о продукции под марками «Ашан», «ВкусВилл», «Лента», «Морозко», «От Ильиной», «Продукты Тульские от артели братьев Пушкаревых». В четырех образцах нашли следы антибиотиков, не превышающие нормативы.

В блинчиках с мясом «ВкусВилл», «От Ильиной» и «Морозко» найдены бактерии группы кишечной палочки, а в продукции под брендом «Царское Подворье» — энтерококки. Нарушители не получили оценок и оказались в антирейтинге.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)