Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В марте 2026 года Управление Россельхознадзора по Республике Дагестан осуществило контроль на СВХ «Виадук», проверив 4 тысячи партий импортной плодоовощной продукции общей массой 69 тысяч тонн. Среди проверенных товаров были 15,7 тысяч тонн томатов, 16,6 тысяч тонн перцев, 7,4 тысяч тонн киви и 9,3 тысяч тонн зелени и свежего салата.
В ходе карантинного фитосанитарного контроля в 15 партиях были обнаружены 4 вида карантинных объектов: южноамериканская томатная моль в партиях томата, западный цветочный трипс в партиях перцев, средиземноморская плодовая муха в партиях мандаринов, а также восточная плодожорка в партиях яблок и груш. Общий объем зараженной продукции составил более 265 тонн. Эти партии были направлены на фитосанитарное обеззараживание (фумигацию). После обработки и повторного тестирования продукция была допущена к свободному обращению.
Источник: Fruitinfo.ru