Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В период с 3 по 30 января 2026 года Сахалинским филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» было получено 452 заявки на оценку соответствия партий рыбопродукции для экспорта.
Из них 318 заявок касались 21,6 тысяч тонн рыбопродукции, предназначенной для отправки в Китай. В Республику Корея направлено 95 заявок на экспорт 5,3 тысяч тонн рыбы и морепродуктов. Также оформлено 18 заявок на 1,8 тысяч тонн рыбопродукции в страны Европейского Союза и 21 заявка на 513,9 тонн для Вьетнама. Все партии рыбной продукции и морепродуктов соответствуют требованиям импортирующих стран. В итоге на экспорт было оформлено 29,2 тысяч тонн продукции, среди которой – минтай, кета, треска, камбала, терпуг, палтус, креветка и кормовая рыбная мука.
Источник: Fishretail.ru