Ставрополье начало сбор ранних груш: уже собрано 25 тонн сорта «Трапезница»

Фильтры

Регион

Новости

Ставрополье начало сбор ранних груш: уже собрано 25 тонн сорта «Трапезница»

В Ставропольском крае стартовала кампания по сбору урожая груш. Фермеры приступили к уборке раннего сорта «Трапезница», с 3,5 гектаров садов уже собрано 25 тонн спелых фруктов. Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров.

Всего на Ставрополье грушевые сады занимают более 131 гектара. Губернатор подчеркнул, что власти оказывают садоводам поддержку, в том числе через программы по закладке новых садов и уходу за существующими насаждениями. Для обеспечения хранения урожая в Невинномысске строится современное плодохранилище мощностью 30 тысяч тонн. Такой комплексный подход, по словам Владимирова, способствует дальнейшему развитию садоводства в крае.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Vbakalee теперь и в MAX

Канал Vbakalee.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.