Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
На неделе с 11 по 17 марта 2025 года инфляция в России замедлилась до 0,06% на фоне снижения темпов роста цен на продовольственные товары до 0,05%. В частности, цены на плодоовощную продукцию снизились на 0,7%, с заметным удешевлением огурцов (-11,0% н/н) и снижением темпов роста на помидоры (1,2% н/н) и лук (0,3% н/н).
Рост цен на молочные продукты замедлился до 0,2% н/н, в то время как цены на свинину остались без изменений. Также продолжилось снижение цен на яйца (-0,7%) и сахар остался на прежнем уровне (0,0% н/н). На мировых рынках в тот же период наблюдался рост цен на продовольственные товары на 2,7%, с увеличением стоимости пшеницы и соевого масла. В годовом выражении продовольственные товары подешевели на 1,8%.
На рынке удобрений цены показывают смешанную динамику: смешанные удобрения сохранили свою стоимость, а цены на азотные удобрения снизились на 0,5%. В годовом исчислении цены на все удобрения уменьшились на 0,7%.
Источник: Vbakalee.ru