Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
С 26 октября по 2 ноября 2025 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора осуществляли круглосуточный контроль на российско-казахстанском участке границы в пункте пропуска «Петухово» (Курганская область). В ходе проверок было осмотрено 49 транспортных средств, которые ввозили около 1000 тонн овощей и фруктов из Казахстана и Китая.
Наибольшая часть груза составила 720 тонн репчатого лука, который направлялся в Курган, Тюмень, Екатеринбург и Пермь. Остальные партии включали казахстанские овощи и яблоки, а также 91 тонну мандаринов и 11 тонн винограда из Китая, предназначенные для Омска.
При фитосанитарном контроле была выявлена одна нарушение: в одном из автомобилей с 22 тоннами лука, направлявшегося в Екатеринбург, отсутствовала маркировка на большей части товара. Водитель был привлечён к административной ответственности, а транспортное средство с подкарантинным грузом было возвращено в Казахстан. Остальные грузы успешно достигли своих пунктов назначения.
Источник: Fruitinfo.ru