В Приморском крае ликвидировали вспышку африканской чумы свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Приморском крае ликвидировали вспышку африканской чумы свиней

В Дальнереченском районе Приморского края отменен карантин по африканской чуме свиней, известила население пресс-служба регионального правительства. Распоряжение о снятии основных карантинных ограничений подписал губернатор Олег Кожемяко во вторник, 7 июля.

Ранее сообщалось, что последний очаг АЧС в Дальнереченском районе был зарегистрирован в начале июня на одном из личных подворий села Любитовка.

Государственная ветеринарная инспекция подтвердила, что на текущей неделе на территории завершены противоэпидемические мероприятия. Все животные, инфицированные вирусом АЧС, изъяты у владельцев и утилизированы. В течение года за пределы населенного пункта, где произошла вспышка, запрещен вывоз свинины без предварительной термической обработки. 

По данным государственной ветеринарной инспекции Приморского края, сейчас карантин сохраняется в Яковлевском районе, а также в Чугуевском муниципальном и Лесозаводском городском округах.

Первые сообщения о распространении АЧС на территории Приморья появились в июле 2019 года. За год было выявлено 47 очагов этого инфекционного заболевания в популяциях диких кабанов и среди домашних свиней. 
 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.