В Северной Осетии в этом году вырастят 45 тысяч мальков рыб

Фильтры

Регион

Новости

В Северной Осетии в этом году вырастят 45 тысяч мальков рыб

Сегодня в водоемы республики выпустили мальков толстолобика, белого амура и карпа, сообщает ГТРК «Алания».

Мальков, закупленных в Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае, выращивали в Ардоне. На закупку мальков и их содержание ежегодно выделяется 2 млн рублей. Всего в естественные водоемы республики в этом году выпустят около 45 тысяч мальков молоди.

По словам начальника рыбнадзора по Северной Осетии Казбека Уртаева, мальков выращивают на Ардонских озерах Бекан, Ардон и Фиагдон, а затем выпускают в другие естественные водоемы под строгим контролем рыбнадзора.

Источник: rusplt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.