В Смоленской области планируется создание нового предприятия по переработке говядины

Фильтры

Регион

Новости

В Смоленской области планируется создание нового предприятия по переработке говядины

В Смоленской области будет создано предприятие по переработке говядины, как сообщил губернатор Василий Анохин в своем Telegram-канале.

Данный проект будет реализован в рамках соглашения, заключенного на Петербургском международном экономическом форуме 2025 года. Смоленская агропромышленная компания приобрела недействующий мясокомбинат «Орлан» в Сафоновском округе с площадью 19 тысяч квадратных метров и планирует инвестировать 800 миллионов рублей в модернизацию объекта. На первом этапе будет запущен убойный цех мощностью около 1,8 тысячи тонн в месяц. В дальнейшем на свободных площадях намечено создать производство по переработке как мясного, так и молочного сырья.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.