Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Объем поставок двух основных видов растительных масел из России в Евросоюз за 9 месяцев текущего сельскохозяйственного года (июль 2024 – апрель текущего календарного) сократился в шесть раз от прошлого сельхозгода – до 4 595 тонн. Об этом сообщает информагентство «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на данные Еврокомиссии.
Большую часть объёмов составило рапсовое масло – 2 738. Ещё 1 694 пришлось на подсолнечное масло. Соевое производится и поставляется в незначительных объёмах. В какие конкретно страны и сколько было отправлено этих продуктов, не указывается.
Также еврорегулятор привёл данные о, напротив, импорте российских масел. За вышеназванный период он составил 30 725 рублей, в том числе 25 985 тонн рапсового и 4 605 тонн подсолнечного. Список стран-экспортёров на российский рынок, как и импортёров этой продукции у России тоже не указан.
Источник: rosng.ru