Компания "Прогресс Агро" увеличивает экспорт муки в Китай и другие страны

Фильтры

Регион

Новости

Компания "Прогресс Агро" увеличивает экспорт муки в Китай и другие страны

Группа компаний "Прогресс Агро", расположенная в Краснодарском крае, продолжает активно развивать экспорт муки, с приоритетным направлением в Китай. В конце сентября текущего года в КНР была отправлена партия хлебопекарной муки высшего сорта под брендом "Моя Станица" объемом 134 тонны. Эта отгрузка стала второй по счету в этом году, после первой партии в 67 тонн, отправленной в марте. Руководитель отдела внешне-экономической деятельности "Паритет Агро" Артем Мацнев отметил, что до конца этого года планируется экспортировать до 500 тонн муки в Китай, что вдвое превышает прошлогодние объемы. Однако успех этого плана зависит от получения необходимых импортных квот.

Также важные экспортные направления компании включают Африку и Ближний Восток. В начале октября "Прогресс Агро" впервые отправил партию хлебопекарной муки в Джибути объемом 44,5 тонны, что позволит укрепить позиции на африканском рынке. В Иорданию уже было поставлено 205 тонн муки по ранее заключенному контракту.

Для поддержки своих планов компания завершает строительство нового мукомольного комплекса в Усть-Лабинске мощностью 450 тонн в сутки, с инвестициями превышающими 2,5 миллиарда рублей. В этом году также ожидается экспорт около 100 тысяч тонн зерна, при этом особенно перспективными рынками остаются Китай и Турция, где наблюдается высокий спрос на продукцию.

Источник: Vbakalee.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.