Новый хлебобулочный завод «Буше» оборудовала отечественная компания

Фильтры

Регион

Новости

Новый хлебобулочный завод «Буше» оборудовала отечественная компания

Хлебобулочный завод «Буше» в Ленинградской области начал работать с февраля 2023 года. Оборудование для завода поставила «Русская Трапеза» — компания, входящая в ассоциацию «Росспецмаш».

В Кировском районе Ленинградской области в феврале 2023 года запустили в работу хлебобулочный завод, сообщили в «Росспецмаше». Открыла завод компания «Буше» при поддержке Агентства экономического развития Ленобласти, производить здесь будут булочки и торты, которые пойдут на реализацию как в точки «Буше» в Санкт-Петербурге и области, так и в другие кондитерские и булочные региона.

На заводе поставили отечественное оборудование компании «Русская Трапеза», сообщает «Росспецмаш». В частности, компания поставила специальную линию для растаривания сыпучей и жидкой продукции, которая позволит автоматизировать этот процесс.

Растаривание — это процесс пересыпания и переливания сырья из тары, в которой оно поставляется от производителя (например, мешки или контейнеры) в емкости, которые используются на предприятии, пояснили представители «Росспецмаша». Использование специального оборудования с аспирационными системами, говорится в сообщении, позволяет избежать распыления продукта — это уменьшает расход сырья, например, муки, и улучшает санитарное состояние производственных помещений, так как частички сырья не разносятся по воздуху и на одежде работников.

Производство хлеба остается одной из отраслей пищевой промышленности, где преобладает доля малого и среднего бизнеса, отмечает Российская Гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК). Крупных хлебобулочных производств на 2022 год было менее 1% от всех предприятий по производству хлеба и выпечки, в то время как микро- и малый и бизнес занимал 95% рынка.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)