Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
К 29 августа 2025 года общий улов тихоокеанских лососей составил 301,1 тыс. тонн. Главными видами, попадающими в улов, остаются кета и кижуч, в то время как горбуша занимает лидирующие позиции по количеству вылова. Наиболее значительный вклад в улов вносит Камчатка, где было добыто 250,3 тыс. тонн (83% от общего объема). За ней следует Хабаровский край с 20,6 тыс. тонн, а также Магаданская область – 12,3 тыс. тонн, Приморский край – более 8,8 тыс. тонн, Сахалинская область – около 8,7 тыс. тонн и Чукотский автономный округ – 320 тонн.
Видовой состав уловов также разнообразен: горбуша составляет 221,5 тонн (73,5%), нерка – 42,3 тыс. тонн (14%), кета – 33,2 тыс. тонн (11%), кижуч – 3,8 тыс. тонн (1,3%), а чавыча и има – 235 и 43 тонны соответственно. Для научного сопровождения рыбалки специалисты Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) подготовили 28 научных обоснований для корректировки прогнозируемого объема вылова до 441 961 тонн.
Источник: Fishretail.ru