Петербургский производитель хлеба и десертов построит в Гатчине завод хлебобулочных и слоеных изделий

Фильтры

Регион

Новости

Петербургский производитель хлеба и десертов построит в Гатчине завод хлебобулочных и слоеных изделий

Соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, учредителем ООО «Балтийский хлеб» Анной Фаустовой и директором Фонда «РК-Инвестиции» Александром Шатировым в рамках Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF`21. 

«Для Ленинградской области пищевая промышленность – одна из приоритетных отраслей развития, поскольку есть большой рынок сбыта и потребителей у нас и в Петербурге. Я рад, что известная компания, с опытом работы как в производстве, так и в общественном питании выбрала Ленинградскую область для своего дальнейшего развития», – сказал Александр Дрозденко. 

Производство разместится в Гатчине вблизи территории индустриального парка «Северо-Западный нанотехнологический центр». Готовая продукция – хлеб, мучные кондитерские изделия, торты и пирожные недлительного хранения. Объем инвестиций составит около 300 млн рублей. На предприятии будет создано порядка 200 новых рабочих мест.

Производство пищевых продуктов в РФ в январе-августе выросло на 2,4% - Росстат 

Проект находится на сопровождении Агентства экономического развития Ленинградской области.

Справка

ООО «Балтийский хлеб» помимо производства хлеба и мучных кондитерских изделий, также осуществляет оптовые поставки по более 250 позициям продукции – хлеба, выпечки и решений для фастфуда, кейтеринг, а также имеет сеть из более 20 кофеен «Британские Пекарни». Компания осуществляет оптовые поставки своей продукции более чем 150 клиентам, среди которых крупные сети магазинов, автозаправочных станций, авиа- и железнодорожные перевозчики.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)