Ужесточение контроля за белорусскими предприятиями из-за нарушений в мясной и молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Ужесточение контроля за белорусскими предприятиями из-за нарушений в мясной и молочной продукции

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России решила перевести ряд белорусских предприятий на усиленный лабораторный контроль после выявленных нарушений в их продукции. В обращении к Министерству сельского хозяйства Беларуси указывается, что такие меры необходимы из-за нарушений ветеринарных и санитарных норм.

В частности, были обнаружены листерии в мясе птицы на ОАО «Александрийское» и бактерии группы кишечной палочки в говядине на ОАО «Гродненский мясокомбинат». Также в филиале «Новогрудские дары» были обнаружены аналогичные бактерии в сухом молоке. С 3 октября некоторым предприятиям был установлен статус «временно ограничено» из-за повторных нарушений. Продукция этих компаний, отгруженная до 2 октября, будет приниматься в обычном режиме. Информация о ситуации была доведена до региональных органов ветеринарии в России и участников внешнеэкономической деятельности.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.