В Алтайском крае появится птицефабрика по производству мяса индейки

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае появится птицефабрика по производству мяса индейки

Между селом Табуны и Славгородом в Алтайском крае осенью начнется строительство птицефабрики по производству мяса индейки, сообщает краевая администрация. Проект по созданию птицеводческого предприятия мощностью производства 56 тыс. тонн мяса в год презентовала компания «Индосибирь». Для сравнения, в 2014 году все алтайские мясные птицефабрики произвели около 81 тыс. тонн продукции. 

До 2017 года в рамках проекта запланировано построить комбикормовый завод, 32 птичника и элеватор. Здесь разместят около 700 тыс. птиц. Мясо будут реализовывать в регионах России и Казахстане. 

Всего будет возведено три завода (по производству комбикормов, убою и переработке продукции, элеваторов и птичников) до 2020 года. Недалеко появится жилье для специалистов. Инкубатор построят в Мамонтовском районе. 

Проект будет реализован в Алтайском крае по соглашению с администрацией региона о социально-экономическом взаимодействии.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.