Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю в ходе мониторинга ФГИС «ВетИС» были выявлены случаи нарушения правил учета сельхозживотных у 14 граждан, занимающихся производством и реализацией сырого коровьего молока в Можгинском районе Удмуртской Республики.
26 сентября 2025 года ветеринарный врач выдал справку о ветеринарно-санитарном благополучии на 2,5 тонны сырого молока, полученного от трех голов крупного рогатого скота, при этом информация о поголовье скота в компоненте «Хорриот» отсутствовала. На основании этой справки было реализовано 1,8 тонны молока.
Выявленные факты свидетельствуют о нарушении законодательства в области ветеринарии и учета сельскохозяйственных животных. 23 октября 2025 года гражданину было вручено предостережение по недопустимости нарушений ветеринарного законодательства, а к специалисту, выдавшему справку, также применены меры в рамках системы «ВетИС. Паспорт».
Источник: Meatinfo.ru