Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Значительные финансовые потери впервые за последние 10 лет зафиксировал крупный производитель молочной продукции и детского питания «Беллакт». По итогам 2025 года компания показала чистый убыток в размере 12 миллионов рублей.
Выручка предприятия за этот период достигла 555,4 миллиона рублей, при себестоимости в 458,7 миллиона. Однако валовой прибыли оказалось недостаточно для полного покрытия возросших управленческих и коммерческих расходов.
Ключевыми факторами, повлиявшими на падение прибыли, стали увеличение управленческих расходов с 29 до 41 миллиона рублей и рост коммерческих затрат на 10 миллионов — с прежних 38 миллионов. Также отмечается увеличение потерь по финансовой деятельности из-за выплат по кредитам.
До этого, начиная с 2015 года, компания стабильно наращивала выручку и оставалась прибыльной.
Источник: Milknet.ru