Боливия вступила в заключительный этап переговоров по поводу экспорта говядины и молочных продуктов в Чили

Фильтры

Регион

Новости

Боливия вступила в заключительный этап переговоров по поводу экспорта говядины и молочных продуктов в Чили

Министерство производственного, сельского и водного развития сообщило, что Боливия находится на завершающем этапе урегулирования вопросов экспорта говядины и молочной продукции на чилийский рынок после активизации двусторонних переговоров.

Открытие этого рынка расширит возможности для животноводческого сектора и укрепит внешние продажи сельскохозяйственной продукции.

«Благодаря активизации двусторонних усилий в последние годы и сертификации Всемирной организации здравоохранения животных как страны, свободной от ящура (как с вакцинацией, так и без нее), открываются двери на такие требовательные рынки, как Чили», — сообщило Министерство сельского хозяйства.

В ведомстве отметили, что министр Оскар Марио Хустиниано заявил в интервью прессе, что, помимо четырех существующих рынков сбыта говядины, Боливия уже обеспечила себе Парагвай в качестве нового направления, и Чили может стать следующим.

Министерство производственного развития, развития сельских районов и водных ресурсов (МПД) заявило, что переговоры с Чили также включают продажу жидкого молока и молочных продуктов. «Открытие этого рынка расширит спрос на боливийскую молочную продукцию и укрепит производственные регионы в Санта-Крус, Кочабамбе и других районах в соответствии со стратегическими приоритетами Министерства производственного развития, развития сельских районов и водных ресурсов», — отметило ведомство.

Усилия по открытию чилийского рынка для экспорта мяса и молока начались во время правления Луиса Арсе и получили дальнейшее развитие после того, как на 91-й генеральной сессии Всемирной организации здравоохранения животных (ВОЗ) страна была признана свободной от ящура как с вакцинацией, так и без нее.

На этой неделе правительство разрешило экспорт говядины в Парагвай, открыв новый рынок сбыта для этого вида мяса.

Организация Senasag объявила, что боливийское мясо соответствует санитарным требованиям, установленным Национальной службой здоровья и качества животных (Senacsa) Парагвая.

В среду Федерация животноводов Санта-Крус (Fegasacruz) подчеркнула важность государственно-частного партнерства, которое привело к открытию парагвайского рынка для экспорта боливийской говядины. Кроме того, животноводческий сектор гарантировал внутренние поставки.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.