Группа «ПРОДО» выпустила «Черного кабана» — мясные джерки для кетопитания

Фильтры

Регион

Новости

Группа «ПРОДО» выпустила «Черного кабана» — мясные джерки для кетопитания

Группа «ПРОДО» выпустила сыровяленые курино-говяжьи джерки для сторонников кетогенного питания. Для разработки этого продукта компания привлекла доктора Василия Генералова, который является специалистом по кетодиете, говорится в сообщении компании. Новые снеки будут доступны в розничных сетях под брендом «Черный кабан».

В «ПРОДО» утверждают, что их джерки содержат большое количество белка и сбалансированный объем жиров. При этом углеводов в снеках нет совсем. Для их создания производитель используют технологи, которая позволят по максимуму сохранить питательные свойства изначального продукта — мяса говядины и курицы.

Комментируя вывод на рынок нового продукта, руководитель отдела по маркетингу категории «Мясная гастрономия» компании «ПРОДО» Наталья Яфизова отметила, что сейчас среди потребителей спрос на функциональные продукты растет, а для компании важно стремиться удовлетворять различные запросы. Она также добавила, что снеки популярны у молодежи и благодаря «Черному кабану» они смогу сделать свой перекус также и полезным.

Из чего состоит кетодиета

Изначально такая диета была разработана для пациентов с диабетом, но позже ее стали применять для борьбы с лишним весом. В основе кетогенной диеты (или еще встречается сокращенное написание этой диеты через дефис — «кето-диета») лежит рацион с минимальным содержанием углеводов (при строгой кетодиете их содержание может достигать 20 гр в день), но достаточно высоким включением жиров.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)