Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Производитель продуктов питания «Аби» заявил, что в их продукции под брендом «Стародворские колбасы» не обнаружено микробного клея (микробной трансглутаминазы). Ранее в Telegram-канале «Shot проверка» появились сообщения о выявлении данного вещества в сосисках с сыром. В компании отметили, что использование микробной трансглутаминазы на их производстве исключено.
Для подтверждения этой информации были проведены дополнительные лабораторные исследования образцов похожей продукции, результаты которых оказались отрицательными. С июля 2024 года на заводе внедрены регулярные проверки на наличие микробной трансглутаминазы как в сырье, так и в готовой продукции, в результате которых на сегодня выполнено более 230 анализов с отрицательными результатами.
Качество и безопасность продуктов, выпускаемых «Стародворскими колбасами», подтверждаются сертифицированной системой менеджмента безопасности пищевой продукции согласно требованиям ГОСТ Р ИСО 22000-2019.
Источник: Meatinfo.ru