В Минсельхозе прошел «Час контроля» по вопросам бесперебойной работы агропредприятий

Фильтры

Регион

Новости

В Минсельхозе прошел «Час контроля» по вопросам бесперебойной работы агропредприятий

В Минсельхозе по поручению Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева состоялось очередное совещание в формате «Час контроля», посвященное обеспечению бесперебойной работы сельхозтоваропроизводителей в условиях пандемии коронавируса.

В нем приняли участие руководители региональных органов управления АПК Кировской области, Пермского края, Удмуртской Республики, республик Калмыкия, Чувашия, Мордовия, Татарстан, Марий Эл, Карачаево-Черкессия и Башкортостан, представители Россельхознадзора, Роспотребнадзора, ветеринарных служб, крестьянских фермерских хозяйств и перерабатывающих предприятий.
 
Как было отмечено на совещании, обеспечению бесперебойного функционирования АПК в регионах страны и сохранению набранных темпов роста производства способствует положительный опыт работы отрасли в условиях пандемии коронавирусной инфекции. На сегодняшний день ситуация в субъектах стабильна, в то же время с учетом быстрого распространения заболевания остаются риски заражения сотрудников организаций с технологическими процессами, которые предполагают значительную концентрацию людей в одном месте, – в убойных, перерабатывающих и сортировочных цехах.

Как будут проверять экспортные партии продукции на новый коронавирус
 
Руководители региональных органов АПК сообщили о проработке антикризисных мер на крупных и средних агропредприятиях и проведении комплексных профилактических мероприятий. По поручению Первого заместителя Министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова, регионам необходимо организовать постоянный мониторинг, усилить меры профилактики и подготовиться к работе в случае возникновения очагов заражения на предприятиях, сформировав трудовые резервы. Планируется, что регулярные совещания в формате «Час контроля» охватят все регионы страны.

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)