ВОЗ: упаковка не участвует в переносе коронавируса

Фильтры

Регион

Новости

ВОЗ: упаковка не участвует в переносе коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила 13 августа 2020 г. о том, что нет данных о распространении коронавирусной инфекции посредством упаковки, и призвало людей не опасаться попадания через неё вируса в пищевую цепочку.

В течение некоторого времени Китай исследует импортируемые товары на коронавирус Sars-CoV-2 и теперь обнаружил его снова. Например, следы коронавируса были обнаружены в импортированных замороженных куриных крылышках из Бразилии и на внешней упаковке замороженных белых креветок из Эквадора, что вызывает опасения в том, что зараженная упаковка пищевых продуктов может вызвать новую вспышку.

«Люди не должны бояться продуктов или упаковки, обработки или доставки еды, – сказал директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан (Mike Ryan) на брифинге в Женеве. – Нет никаких доказательств того, что еда или пищевая цепочка участвуют в передаче этого вируса. И люди должны чувствовать себя комфортно и безопасно».

Эпидемиолог ВОЗ Мария Ван Керкхове (Maria Van Kerkhove) отметила, что Китай проверил сотни тысяч упаковок и обнаружил «очень, очень мало, менее 10», с положительным результатом на вирус.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)